Colegio Libre de Eméritos

17 de octubre de 2018

Junta de Fundadores del Colegio Libre de Eméritos

Presidente:

TORRES PIÑÓN, Juan 


Vicepresidente 1º:

LLADÓ FERNÁNDEZ-URRUTIA, José 


Vicepresidente 2º:

AGUILÓ ALONSO, Miguel Ángel 



Vocales:

ALCOCER TORRÁ, Alberto
ALARIO Y FRANCO, Miguel Ángel
ÁLVAREZ JUNCO, José
ÁLVAREZ MEZQUIRIZ, Jesús David
ÁLVAREZ RENDUELES, José Ramón
ANSON OLIART, Rafael
ARAGÓN REYES, Manuel
ARIÑO ORTIZ, Gaspar
ARTOLA GALLEGO, Miguel
AZUA COMELLA, Félix de
BACA BALDOMERO, Enrique
BASAGOITI GARCÍA-TUÑÓN, Antonio
BASELGA CANTHAL, Borja
BERGIA GONZÁLEZ, Francisco de
BERROETA ECHEVARRÍA, José Ignacio
BLASCO, María
BLECUA PERDICES, José Manuel
BLECUA PERDICES, Luis Alberto
BONET CORREA, Antonio
CAMPO URBANO, Salustiano del
CARRERAS, Francesc de
CELMA PRIETO, José
CLAVERO NÚÑEZ, José Antonio
CÓRDOBA BARBA, Antonio
CORTINA DE ALCOCER, Alberto
DÍEZ NICOLÁS, Juan
DURÁN HERAS, María Ángeles
ELICES CALAFAT, Manuel
ESCÁMEZ TORRES, Antonio
ESCONDRILLAS DAMBORENEA, José María
ESCUDERO LÓPEZ, José Antonio
FERNÁNDEZ DE ALBA, Antonio
FERNÁNDEZ-ALBALAT LOIS, Andrés
FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, Tomás-Ramón
FERNÁNDEZ-VEGA SANZ, Luis
FERRATÉ PASCUAL, Gabriel
FONT VIDAL, Ángel
FUENTES ARAGONES, Juan Francisco
FUSI AIZPURÚA, Juan Pablo
GALINDO TIXAIRE, Alberto
GARCÍA BELLIDO, Antonio
GARCÍA DELGADO, José Luis
GARCÍA FERRER, Antonio
GARCÍA MOLINER, Federico
GARCÍA OLMEDO, Francisco
GIRÓ RIBAS, Jaume
GÓMEZ MENDOZA, Josefina
GÓMEZ-NAVARRO NAVARRETE, Javier
GONZÁLEZ DE CARDEDAL, Olegario

GRACIA GUILLÉN, Diego
GRISOLÍA GARCÍA, Santiago
HALFFTER JIMÉNEZ-ENCINA, Cristóbal
HERNANDO GRANDE, Antonio
JUARISTI LINACERO, Jon
JULIÁ, Santos
LACADENA CALERO, Juan-Ramón
LAMO DE ESPINOSA, Emilio
LAMO DE ESPINOSA, Jaime
LISÓN TOLOSANA, Carmelo
LÓPEZ-FANJUL DE ARGÜELLES, Carlos
LÓPEZ FERNÁNDEZ, Antonio
LLADÓ ARBURÚA, Juan
MAINER BAQUÉ, José-Carlos
MANGAS MARTÍN, Araceli
MANTEROLA ARMISÉN, Javier
MARAÑÓN BERTRÁN DE LIS, Álvaro
MARTÍN-RETORTILLO BAQUER, Lorenzo
MARTÍN VILLA, Rodolfo
MATEOS IGUACEL, Cristóbal
MAYOR OREJA, José
MUÑOZ MACHADO, Santiago
ONTIVEROS BAEZA, Emilio
PARDO AVELLANEDA, Rafael
PÉREZ DE ARMIÑÁN, Alfredo
PÉREZ-DÍAZ, Víctor
PORTERA SÁNCHEZ, Alberto
RICA BASAGOITI, José Miguel de la
RICO MANRIQUE, Francisco
RODRÍGUEZ ADRADOS, Francisco
RODRÍGUEZ MOURULLO, Gonzalo
RUBIA VILA, Francisco José
SAGARDOY BENGOECHEA, Juan Antonio
SALAS FALGUERAS, Margarita
SALVADOR CAJA, Gregorio
SANCHO ROF, Juan
SANJUANBENITO AGUIRRE, Alberto
SAVATER, Fernando
SECO SERRANO, Carlos
SERRANO ALBERCA, José Manuel
SPOTTORNO DÍAZ-CARO, Rafael
TERÁN TROYANO, Fernando
TERCEIRO LOMBA, Jaime
TORTELLA CASARES, Gabriel
VÁZQUEZ RUIZ DEL ARBOL, Carlos
VEGA DE SEOANE AZPILICUETA, Javier
VELARDE FUERTES, Juan
ZALDUMBIDE VIADAS, Santiago

Secretario General:

Álvaro DELGADO GAL

© 2008 Todos los derechos reservados

Política de Privacidad | Política de cookies | Aviso legal